ファミール逗子

  • 神奈川県逗子市山の根一丁目

  • 横須賀線 / 逗子駅 徒歩7分

  • 1974年築 / 4階建 / 42戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.1
非常に割安

推定相場価格より17.1%割安

販価
1,880万円
25.1万円/㎡
相場
2,268万円
30.3万円/㎡
1,216
1,917
2,618
3,320
AI査定結果
推定相場価格
2,268万円
30.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,917万円〜2,618万円
25.6万円/㎡〜35.0万円/㎡
推定賃料
13.2万円
0.18万円/㎡
推定利回り
8.4%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ファミール逗子
1,880万円(25.1万円/㎡)/ 4階 / 74.86㎡ / 3LDKバストイレ別

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は39.66万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて36.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,880万円25.1万円4階 74.86㎡ 3LDKバストイレ別-
2024/12/302,280万円35.4万円4階 64.4㎡ 2LDK北東
2024/09/302,480万円38.5万円4階 64.4㎡ 2LDK北東
2024/09/272,680万円41.6万円4階 64.4㎡ 2LDK
2024/08/242,980万円46.3万円4階 64.4㎡ 2LDK北東
2024/07/262,980万円39.8万円2階 74.86㎡ 3LDK南東
2024/07/223,280万円50.9万円4階 64.4㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は26.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ファミール逗子
逗子市山の根一丁目
逗子駅7分 1,880万円25.1万円74.863LDKバストイレ別4階 / 4階建 -197442RC
2025/01/10逗子緑ケ丘ハイツ
逗子市小坪七丁目
逗子駅30分 1,780万円26.3万円67.671LDK4階 / 6階建 197535RC
2025/12/22逗子小坪ハイツ2号棟
逗子市小坪二丁目
逗子駅25分 1,850万円31.4万円593DK2階 / 4階建 197348RC
2025/10/17東逗子ハイツD棟
逗子市池子三丁目
神武寺駅10分 1,980万円28.1万円70.543LDK4階 / 5階建 南西197430RC
2025/08/18葉桜マンション
逗子市桜山六丁目
逗子駅24分 1,200万円19.2万円62.43LDK5階 / 5階建 197428RC
2023/11/25桜山ハイツ
逗子市桜山五丁目
逗子駅25分 1,980万円26.9万円73.583LDK1階 / 3階建 南東197518RC
2026/01/24紅葉台マンション
逗子市沼間二丁目
東逗子駅3分 1,480万円25.4万円58.32DK5階 / 5階建 197040RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1969〜1979年築, 専有面積64.86㎡〜84.86㎡の平均販売価格

所在地神奈川県逗子市山の根一丁目
交通横須賀線逗子駅徒歩7分
築年月1974年
階数4階建
総戸数42戸
建物構造RC
土地権利所有権